В России высказались о неонацисткой идеологии в Канаде

Дипломат Полянский назвал власти Канады заложниками неонацистской идеологии

Дмитрий Полянский. Фото: Lev Radin / Globallookpress.com

Канада находится под влиянием неонацисткой идеологии, считает первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

По словам дипломата, правительство страны оказалось заложником таких взглядов. Он напомнил об инциденте с чествованием нациста Ярослава Хунки в канадском парламенте, подчеркнув, что это не стало неожиданностью для России. Полянский пояснил, что в Канаду переехало множество нацистских коллаборационистов, а сейчас там живут их дети и внуки. Власти страны действуют исходя из их желаний, отметил он.

Ранее бывший министр юстиции Канады Ирвин Котлер назвал страну убежищем для нацистских военных преступников. Он призвал обнародовать записи о работе комиссии по запросу о военных преступниках в Канаде в 1985 году, которая расследовала дела более 800 человек.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Доступна ли для инвалидов "доступная среда"?
Оригинальные и недорогие подарки на день рождения
В российском регионе ввели режим ЧС из-за паводков
В России высказались об ответе в случае отправки миротворцев ЕС на Украину
Черноморский флот уничтожил атаковавший Севастополь надводный беспилотник
Российские войска отразили десять атак ВСУ на одном из направлений
Минобороны России назвало потери ВСУ за сутки
Минобороны раскрыло подробности отражения удара ракетами ATACMS по Брянской области