В России высказались о неонацисткой идеологии в Канаде

Дипломат Полянский назвал власти Канады заложниками неонацистской идеологии

Дмитрий Полянский. Фото: Lev Radin / Globallookpress.com

Канада находится под влиянием неонацисткой идеологии, считает первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

По словам дипломата, правительство страны оказалось заложником таких взглядов. Он напомнил об инциденте с чествованием нациста Ярослава Хунки в канадском парламенте, подчеркнув, что это не стало неожиданностью для России. Полянский пояснил, что в Канаду переехало множество нацистских коллаборационистов, а сейчас там живут их дети и внуки. Власти страны действуют исходя из их желаний, отметил он.

Ранее бывший министр юстиции Канады Ирвин Котлер назвал страну убежищем для нацистских военных преступников. Он призвал обнародовать записи о работе комиссии по запросу о военных преступниках в Канаде в 1985 году, которая расследовала дела более 800 человек.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В нескольких регионах РФ 8 июля будет действовать сухой закон
Эксперт по демографии: в России вероятен скорый бэби-бум
Минобороны сообщило о срыве высадки диверсантов ВСУ в Днепровском лимане
В Крыму построили большую часть нового горного гидротоннеля
Москва готова искать пути мирного урегулирования. Что еще говорил Путин об Украине на встрече с деле...
Шойгу сообщил о множестве сдающихся в плен украинских военных
В России на шахте произошло обрушение породы
Путин начал встречу с генсеком ООН