Завершено расследование дела бывшей замминистра культуры России

СКР завершил следствие по делу экс-замглавы Минкульта Яриловой о злоупотреблении

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела бывшего заместителя министра культуры России Ольги Яриловой, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает ТАСС.

Она не признает свою вину. Экс-чиновница в настоящее время находится в СИЗО.

25 сентября Московской городской суд оставил ее под арестом до середины декабря. В ходе следствия Ярилова признавала вину и стала сотрудничать. Ей вменяется совершение преступления при реализации программы «Пушкинская карта» с ущербом бюджету на сумму 125 миллионов рублей. Следствие считает, что замминистра дала разрешение включить в программу «Пушкинской карты» «Самый высокий музей мороженого в мире», расположенный в одной из башен «Москва-Сити». На самом деле предприятие не является музеем, однако входные билеты школьников оплачивались государством.

Ярилову отправили в отставку после жалоб музеев классического искусства, а затем она попала под следствие. Ее задержали 19 апреля в Москве. Она занимала должность заместителя министра культуры с 2018-го по сентябрь 2022 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двух бандитов осудят за похищение и пытки россиянина ради денег
Суд арестовал убийцу пропавшей неделю назад россиянки
Бастрыкин поручил проверить оправдательный приговор экс-директора школы в Москве
Швейцарца арестовали за нацистское приветствие в российском отеле
Российские полицейские задержали водителя с двумя килограммами амфетамина
Сотрудников ростовского СИЗО проверят на связь с террористами
Арестовано имущество похитивших у Минобороны здания на 700 миллионов рублей
Суд по делу о драке чеченцев с аниматорами на российском курорте закончился примирением