Украинскую противокорабельную ракету «Нептун» сбили на подлете к Крыму

Минобороны РФ: ПВО уничтожила ракету ВСУ «Нептун» у побережья КрымаСюжетМинобороны:

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили на подлете к Крыму противокорабельную ракету «Нептун» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявило Минобороны России.

Как уточнило ведомство, попытка атаки по объектам на российской территории была пресечена около 17:40. Система ПВО обнаружила и уничтожила ракету над акваторией Черного моря у побережья Крымского полуострова.

Других подробностей Минобороны не приводит.

Ранее Киев атаковал Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы в Керчи. Удар был нанесен 15 крылатыми ракетами, 13 из которых сбили. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, часть обломков одного из снарядов упала на территорию сухого дока. Пострадавших нет. Однако, как заявили в Минобороны, повреждения получил корабль, находившийся на заводе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Массовое отравление зафиксировали в российском детском лагере
Россиянка с карабином попыталась прорваться в военную часть и уехать на СВО
В Росавиации объяснили задержание недавно принятого на работу сотрудника
В российском городе при столкновении девяти автомобилей погиб человек
Россиянка перепутала настоящие схватки с ложными и попала под следствие
В ДНР пресечена деятельность трех диверсионно-разведывательных групп
В российском онкоцентре произошел пожар
В российском регионе продлили запрет на работу в нескольких сферах для мигрантов