Российская пенсионерка по заданию Украины подожгла поликлинику вместо военкомата

На Урале пенсионерка попыталась поджечь поликлинику, перепутав ее с военкоматом

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

На Урале 69-летняя пенсионерка пыталась поджечь военкомат, но перепутала здания. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным источника, женщине из Асбеста позвонили украинские мошенники и рассказали, что на ее имя кто-то взял кредит. Аферисты уверили, что она сможет вернуть суммы, если устроит поджог в военкомате. Фигурантка согласилась.

Пенсионерка купила десятилитровую канистру и залила туда семь литров бензина. Такси до военкомата ей оплатили мошенники.

Женщина вышла из авто, перепутала стороны и пошла к зданию, расположенному через дорогу. Это оказалась поликлиника №4 на улице Чкалова. Россиянка стала обливать ее бензином на глазах пациентов. Охранник потушил пожар, а пожилую женщину задержали. Сейчас она на допросе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За что Друзя из "Что? Где? Когда?" покалечили клюшкой
Российский уголовник пойдет под суд за изнасилование спящей школьницы
Полиция объявила в розыск сбежавшего с ружьем и патронами российского подростка
Собиравшая информацию о российских военных гражданка Украины признала вину
Суд арестовал еще одного фигуранта дела о вымогательстве 40 миллионов рублей
Трое российских бизнесменов украли выделенные на сирот 34 миллиона рублей
В российском городе неизвестные спрятали гранаты в разломе дерева
Россиянина осудили на 13 лет за сотрудничество с террористами