Booking откажется работать с Крымом?

Фото: pravda.ru

Сайт Booking.com приостановил работу с объектами на полуострове 16 июля. Владелица хостела «Судак» Наталья Кириченко решила выяснить, в чем дело. Обратившись к представителям сервиса, она узнала, что сотрудничество с организациями Крыма ограничено из-за торговых санкций Евросоюза против России. 

«Согласно этим санкциям, компании не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму. Хотя бизнес-путешественники по-прежнему могут бронировать варианты размещения в Крыму», — пояснили позицию в Booking.com. 

Сейчас при попытке забронировать жилье на полуострове при помощи сервиса появляется уведомление, что в данный момент выбрать и оплатить заранее места для отдыха нельзя. 

Интересно, что это случилось через 2 месяца после того, как заговорили о возможности ограничения работы сервиса в России. Тогда Министерство культуры поручило Ростуризму ограничить действие Booking.com. Однако в организации заявили, что сайт наоборот помогает привлечь туристов в страну и действует на пользу. 

ИноСМИ: 45 фактов о страшной России и лучшем ЧМ-2018

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы самые опасные для водителей места Москвы
В Москве нашли тело зажатого между дверями частного автобуса водителя
Число пострадавших в массовом ДТП под Севастополем увеличилось
Россиянам назвали полезные продукты для борьбы с похмельем
Пригожин заявил о нахождении российских сил в 1,2 километра от центра Артемовска
Мэр Джанкоя заявил об атаке беспилотников на город
ВСУ потеряли около 100 военных на южнодонецком направлении
Песков рассказал о начале работы предвыборной кампании