Обвиняемого в продаже детей иностранцам россиянина осудили на 19 лет

Суд дал 19,5 года тюрьмы главе Европейского медцентра по делу о торговле детьми

Суд в Москве приговорил к 19,5 года лишения свободы директора Европейского центра суррогатного материнства Владислава Мельникова, обвиняемого в торговле новорожденными детьми суррогатных матерей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента в зале суда.

Фигуранта признали виновным в 17 эпизодах по части 3 статьи 127.1 («Торговля людьми группой лиц по предварительному сговору») УК РФ за период с 2014 по 2020 год. Чаще всего детей продавали иностранцам, уточняет РИА Новости.

Центр суррогатного материнства обвинили в торговле детьми в феврале 2022 года. По данным следствия, фигуранты дела под видом лечения незаконно применяли вспомогательные репродуктивные технологии и за деньги передавали младенцев иностранным покупателям.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мэр Уфы потребовал от подчиненных убрать из речи некоторые слова
В Башкирии пьяный мужчина попытался забрать из морга тело своей жены
В России задержали иностранца за убийство 27-летней давности
Россиянка ударила мать ножом в грудь возле Кремля
В Москве заочно арестовали актера Канахина по делу о нападении на села
Осужденного на пожизненный срок маньяка Чупа-Чупса увезли из колонии «Снежинка»
Глава МВД России оценил ущерб от преступлений в России в киберпространстве
Дело возбудили после нападения водителя маршрутки на российского подростка