Обвиняемого в продаже детей иностранцам россиянина осудили на 19 лет

Суд дал 19,5 года тюрьмы главе Европейского медцентра по делу о торговле детьми

Суд в Москве приговорил к 19,5 года лишения свободы директора Европейского центра суррогатного материнства Владислава Мельникова, обвиняемого в торговле новорожденными детьми суррогатных матерей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента в зале суда.

Фигуранта признали виновным в 17 эпизодах по части 3 статьи 127.1 («Торговля людьми группой лиц по предварительному сговору») УК РФ за период с 2014 по 2020 год. Чаще всего детей продавали иностранцам, уточняет РИА Новости.

Центр суррогатного материнства обвинили в торговле детьми в феврале 2022 года. По данным следствия, фигуранты дела под видом лечения незаконно применяли вспомогательные репродуктивные технологии и за деньги передавали младенцев иностранным покупателям.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арестанты российского СИЗО взяли в заложники сотрудников
Двое мужчин похитили из банкоматов в подмосковном магазине 4,2 миллиона рублей
В Москве задержали пассажира такси с большой партией героина для перепродажи
Полицейские обнаружили схрон с взрывчаткой и боеприпасами в Запорожье
Пьяная россиянка оставила дочь в ванной на 40 минут и лишила ее жизни
Делу о миллиардных хищениях у Минобороны России предрекли увеличение ущерба
Брата главы российского региона обвинили в мошенничестве на два миллиарда рублей
Обвиняемой по делу о фейках о ВС России московскому педиатру запросили шесть лет колонии