Задержание и допрос координатора покушения на экс-нардепа Царева попало на видео

ФСБ показала кадры задержания и допроса координатора покушения на Олега ЦареваНачало событий в новости ФСБ задержала соучастника покушения на бывшего депутата Рады Царева

Задержание и допрос координатора покушения на бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева попало на видео ФСБ. Оперативные кадры публикует РИА Новости.

На ролике видно, как сотрудники правоохранительных органов выбегают из машины и задерживают подозреваемого, после чего проводят обыск в его жилище. Во время допроса мужчина рассказал, что был завербован сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) в январе 2023 года для подготовки покушения на Царева. Спустя месяц он устроился на работу в санаторий, где проживал экс-нардеп, для сбора информации о его передвижениях.

Ранее в Центре общественных связей ФСБ России подтвердили, что координатором покушения выступил 46-летний житель Ялты, который по заданию СБУ оборудовал тайник с оружием, которое использовалось во время нападения на политика.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 8,5 года за убийство преподавателя военного университета
В России три бойца запрещенного «Азова» пойдут под суд за обстрелы Мариуполя
В российском городе неизвестный напал с ножом на двух женщин и порезал их
Украинскую военнослужащую объявили в розыск в России
Работников двух российских зоопарков начали допрашивать по делу о похищении кенгурят
В Ингушетии при обстреле автомобиля погиб полицейский
Восемь участников конфликта со стрельбой в российском городе забрали в полицию
Россиянин украл том своего уголовного дела и был осужден на 13 лет колонии