Россиянку с инсультом привезли к врачам на санях из-за запертого на замок моста

В Карелии женщину с инсультом привезли к врачам на санях из-за перекрытого моста

Кадр: страница «Подслушано l Кемь» во «ВКонтакте»

В Карелии фельдшеры были вынуждены транспортировать женщину с инсультом на санях. Об этом говорится в сообществе «Подслушано Кемь» во «ВКонтакте».

Машина скорой помощи не смогла проехать в поселок Гайжево из-за закрытого моста, который местные власти заперли на замок. Замок замерз, и медикам пришлось идти к пациентке пешком. Фельдшеры погрузили женщину в сани и тащили ее по населенному пункту до тех пор, пока не удалось установить связь с одним из местных жителей, который отбуксировал сани на своем автомобиле.

В комментарии под сообщением администрация Кемского района сообщила, что мост находится в аварийном состоянии и «движение автотранспорта по нему разрешено только экстренным службам». В администрации признали неисправность замка и сообщили, что теперь контролировать его работоспособность будет «ответственный работник».

Ранее в Чувашии жителя одной из деревень привезли к врачам скорой помощи в строительной тачке. Тогда автомобиль скорой помощи также не смог проехать по неисправному мосту. Местные власти заявили, что мост находится в рабочем состоянии, а медики, по их словам, побоялись заезжать в деревню после дождя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы регионы России с самой грязной питьевой водой
СМИ: провинциальных пациентов заставили платить за просмотр ТВ
Минтруд предложил смягчить условия выхода на досрочную пенсию
Стали известны подробности артобстрела ВСУ приграничного района Курской области
Под Петербургом произошел разрыв газопровода
Глава Ростовской области раскрыл детали ночной работы ПВО
Власти Курской области пообещали усилить меры безопасности
Российские средства ПВО сбили баллистическую ракету над Крымом