В российском регионе выявили более 300 пьяных водителей за неделю

В Челябинской области полиция выявила 324 пьяных водителя

Фото: Volodymyr Proskurovskyi / Unsplash

В Челябинской области за прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 324 водителя, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГУ МВД России по региону.

При этом 292 нарушителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования, а 32 водителя привлекались за пьяное вождение и ранее. Теперь каждому из них грозит наказание.

За повторное управление в состоянии опьянения — уголовная ответственность по статье 264.1 («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость») УК РФ. Те, кто сделал это впервые, привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок до двух лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

В течение прошлой недели силовики привлекли к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ 152 человек, управляющих машиной без прав. С 23 октября по 29 октября в области зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.

Ранее в Челябинской области на первом километре автодороги Миасс — Атлян перевернулся школьный автобус. По данным ГИБДД, 60-летний водитель автобуса не справился с управлением, съехал на обочину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Канаде разбился легкомоторный пассажирский самолет
Российский суд заочно арестовал экс-главу разорившегося банка
Экс-схиигумена Сергия попросили приговорить к семи годам колонии за экстремизм
Суд арестовал обвиняемого в терактах на БАМе
Россиянина осудили на 17 лет за сожженную заживо сестру
Михаил Ефремов может выйти по УДО до Нового года
Российский подросток пытался поджечь три локомотива за деньги от неизвестного
Россиянина осудили на 6,5 года за подрыв племянника на гранате