Силовики установили более 150 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

МВД: установлены 150 участников беспорядков в аэропорту Дагестана, 60 задержаны

Фото: Serguei Fomine / Global Look Press

Установлены более 150 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службу ГУ МВД России по СКФО.

По данным ведомства, 60 из них уже задержали и отвезли в отдел полиции на допросы. Силовики продолжают устанавливать причастных к произошедшему.

29 октября сотни дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы после известия, что там приземлился самолет из Тель-Авива. Протестующие требовали изгнать евреев, прилетевших из Израиля.

Управление Следственного комитета (СК) России в Дагестане возбудило уголовное дело о массовых беспорядках. Росавиация сообщила о решении временно закрыть аэропорт Махачкалы Уйташ на вылет и прилет в связи с проникновением на его территорию неизвестных лиц. Позже аэропорт освободили от несанкционированно проникших в него людей.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянину дали 20 лет за похищение и сексуальное насилие над девочками
Повар разделал тело убитого россиянина тесаком и раскидал его ноги по улицам
В ДНР осудят морпеха ВСУ за массовые убийства жителей Мариуполя
Раскрыты подробности по стрельбе у кафе в российском регионе
Устроившего драку в больнице россиянина отправили в СИЗО
Россиянина обвинили в экстремистской деятельности во время отбытия срока в колонии
Директор ФСБ заявил об усилении пропаганды террористами на Северном Кавказе
Россиянин четыре раза выстрелил в спину мужчине за замечание годичной давности