Задержан сливавший мигрантам сведения об облавах российский полицейский

В Иркутской области задержали предупреждавшего мигрантов об облавах полицейскогоСюжетВручение повесток на улице: главное

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

В Иркутской области задержали силовика, который сливал мигрантам сведения о планирующихся облавах на нелегалов. По данным Telegram-канала «112», капитан полиции предупреждал о готовящихся рейдах и проверках гражданина КНР.

При этом утверждается, что несколько раз сообщникам удавалось избежать ответственности за свои действия, однако теперь россиянина «взяли с поличным». Его допросили и отпустили под подписку о невыезде.

Источник отмечает, что сейчас ведется дальнейшее расследование. Силовики не исключают, что капитан мог помогать не только гражданину Китая, но и другим иностранцам.

Тем временем столичные следователи возбудили 12 уголовных дел в отношении уроженцев Средней Азии призывного возраста, уклоняющихся от прохождения военной службы. По данным следствия, все фигуранты ранее получили гражданство РФ, но не явились в столичные военные комиссариаты по повесткам. Оснований для освобождения или отсрочки от военной службы у них нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как мэр города избивал и душил соседа
В Красноярском крае задержали министра транспорта региона
Известную российскую порноактрису зарезали в Петербурге
Устроивший стрельбу в Пермском университете признал вину в зале суда
Полиция и налоговая служба пришли с проверками в российскую сеть кафе «Андерсон»
Владелец сгоревшего костромского клуба «Полигон» подал жалобу на свой арест
Начался суд над поджигателем военкомата в Волгограде
Блогеру Портнягину смягчили меру пресечения до запрета определенных действий