Глава Дагестана обвинил участников беспорядков в предательстве

Глава Дагестана осудил участников беспорядка в аэропорту и назвал их предателями

Сергей Меликов. Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Глава Дагестана Сергей Меликов обвинил участников беспорядков в аэропорту Махачкалы в предательстве. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Все участники сегодняшнего беспредела своим поступком воткнули нож в спины тех, кто отдал жизнь за безопасность Родины — и в 1999 году, когда мы остановили международных террористов на пороге Дагестана», — отметил он.

Меликов обвинил участников беспорядков в попытках напасть на безоружных людей, «которые ничего запретного не совершали».

Ранее сообщалось, что сотни дагестанцев ворвались в аэропорт Махачкалы после известия, что там приземлился самолет из Тель-Авива. Протестующие требовали изгнать евреев, прилетевших из Израиля.

Управление Следственного комитета (СК) России в Дагестане возбудило уголовное дело о массовых беспорядках. Росавиация сообщила о решении временно закрыть аэропорт Махачкалы Уйташ на вылет и прилет в связи с проникновением на его территорию неизвестных лиц.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Роман Злотников: зачем Кремль изучает имперскую фантастику
"Вконтакте" и "Одноклассники" перестали доверять "Единой России"
Путин ответил на призыв победить Россию на поле боя фразой «пусть попробуют»
В Совфеде объяснили расширение списка недружественных стран
Минобороны заявило об ударе ВСУ из HIMARS по тюрьме с пленными бойцами «Азова»
В Госдуме объяснили слова Арестовича о «слабых и глупых украинцах»
Российского пятиклассника нашли одного на обочине дороги ночью
В Кремле анонсировали встречу Путина с членами Совбеза