Школьников в российском городе эвакуировали из-за советской игрушки

Ngs24.ru: в Красноярске детей эвакуировали из школы №155 из-за советской игрушки

Фото: Мария Бакланова / Коммерсантъ

В Красноярске детей эвакуировали из школы №155 из-за советской игрушки «За рулем». Об этом сообщил российский портал Ngs24.ru.

В городскую полицию доложили о подозрительном бесхозном предмете, который может быть опасным. К месту направили наряд оперативников. Выяснилось, что неизвестный оставил там советскую детскую игрушку. Учащиеся рассказали, что сигнал тревоги сработал во время урока. После этого детей и учителей вывели на улицу.

Ребята простояли снаружи около получаса, затем их распустили по домам. В красноярском управлении образования разъяснили, что тревога была не учебная.

До этого школу №41 в Курской области эвакуировали из-за обнаруженного беспилотного летательного аппарата. Находку передали на изучение специалистам.

Еще раньше в Улан-Удэ около 400 человек вывели из школы №40 после возгорания. Тогда в результате инцидента никто не пострадал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские военные уничтожили шесть боевых машин РСЗО БМ-21 «Град» в ДНР
Россиянин готовил суп и случайно устроил взрыв в жилом доме
Очевидица описала первые минуты пожара в ТЦ «Мега Химки»
Метеоролог объяснил появление черного кольца над Строгино
В Госдуме порассуждали о ходе переговоров с Украиной
Российские военные отчитались об уничтожении украинских складов
Названы сроки введения полного запрета телефонов на уроках в школах России
Путин отказался объединяться с Трампом против Китая