Путин рассказал о решении вопроса размежевания границ между Россией и КНР

Путин: РФ и КНР решили вопрос размежевания границ на основе доброй воли

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин заявил в интервью Медиакорпорации КНР, что Москва и Пекин решили вопросы пограничного размежевания. Текст беседы опубликован на сайте Кремля.

Путин уточнил, что России и Китаю удалось прийти к решению вопросов размежевания границ на основе доброй воли. По его словам, страны всегда стремились найти компромисс, даже если речь шла о вопросах трудного характера.

Материалы по теме:Последнее китайское предупреждение.Как события на Украине повлияют на возможные военные конфликты по всему миру?6 апреля 2022«Наше будущее туманно»Отношения России и США стремительно ухудшаются. Почему мир снова говорит об угрозе ядерной войны?4 октября 2022

«В основе всегда лежала добрая воля. Так мы решили вопросы пограничного размежевания, которые до сих пор, до того момента не решались на протяжении 40 лет», — рассказал российский президент.

Ранее Путин заявил, что мирный план Китая мог бы лечь в основу урегулирования ситуации на Украине.

24 февраля МИД Китая официально представил план мирного урегулирования на Украине. Документ состоит из 12 пунктов, самыми важными из которых являются возобновление переговорного процесса и прекращение военных действий.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Краснополянские улитки ничуть не уступают французским"
Захарова высмеяла оговорку Байдена
Сенатор Клишас отреагировал на вердикт Гааги по Boeing МН17
Корги прокусила ногу десятилетней российской школьнице
В Кремле призвали давить на отказавшихся от переговоров с Россией по Украине
Силы ПВО уничтожили над российским регионом 15 украинских дронов за час
Названа возможная дата прямой линии и пресс-конференции Путина
В Госдуме призвали дать Асаду российское гражданство