В России признали нежелательной деятельность Central European University

ГП признала нежелательной деятельность австрийской Central European University

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Генпрокуратура (ГП) России признала нежелательной деятельность австрийской образовательной международной неправительственной организации Central European University (Центрально-Европейского университета). Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Организация финансируется структурами, подконтрольными американскому миллиардеру Джорджу Соросу. Отмечается, что усилия НПО в настоящее время сосредоточены на дискредитации спецоперации и российских властей.

Для этого университет запустил для студентов образовательные программы, в которых намеренно обесценивается и искажается история России, а также преуменьшаются заслуги видных российских деятелей. Также к участию в занятиях не допускаются эксперты, которые связаны с госучреждениями или выступают за проведение СВО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинцы прикинулись болгарами, чтобы устроиться на работу в Латвии
Лето по-русски: Поволжье завалило снегом
Российских мошенников отправили в колонию за продажу просроченных ИВЛ
Российского подростка будут судить по обвинению в подготовке теракта в школе
Россиянина задержали за похищение избившего сына одноклассника
Пьяная россиянка с двумя детьми поехала на машине в магазин и попалась силовикам
Двое российских подростков подожгли ж/д оборудование и попали под статью о теракте
Российский суд арестовал шесть человек по обвинению в пособничестве РДК