Медведев обратился с риторическим вопросом к «натовским друзьям»

Медведев: переданное Украине оружие НАТО используют против ИзраиляСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Переданное Украине альянсом НАТО оружие активно применяется в Израиле. На последствия передачи вооружения Киеву заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев указал в Telegram.

«Ну что, натовские друзья, доигрались?» — таким риторическим вопросом начинается сообщение политика.

Украинские власти и раньше продавали «все, что получили» извне, продолжил Медведев. Помимо этого, на Украине «воровали все что плохо лежит», отметил он.

Западное оружие, как переданное Украине, так и оставленное при выводе военного контингента в Афганистане, еще заявит о себе во всех горячих точках, считает зампред Совбеза. «Дальше будет только хуже», — резюмировал он.

Ранее в Госдуме заявили, что США могут пересмотреть поставки оружия Украине в случае подтверждения использования палестинцами переданного Киеву оружия для атак на Израиль.
Перед этим американская конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин заявила, что исламистское движение ХАМАС могло получать оружие с Украины.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев заявил о сражении России с НАТО
В России отреагировали на изменившуюся позицию Китая по Курилам
В Крыму сбили запущенную со стороны Украины ракету
В Нижегородской области ввели план «Перехват» после взрыва машины Прилепина
Военкор отметил снижение эффективности атак украинских HIMARS
«Мы их уничтожим». Кадыров заявил о возмездии за атаку на университет спецназа имени Путина
В Курской области два бойца ВСУ сдались в плен
В Госдуме предложили новую возможность потратить маткапитал