Восемь россиян заработали на обналичивании 1,3 миллиарда рублей

МВД и ФСБ задержали 8 теневых банкиров с доходом 1,3 млрд в Ростове-на-Дону

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Ростове-на-Дону сотрудники МВД и ФСБ задержали восьмерых теневых банкиров, заработавших на обналичивании 1,3 миллиарда рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранителей, криминальный бизнес задержанные россияне вели с 2007-го по 2022 год. Они оказывали компаниям услуги по обналичиванию денег и помогали с уклонением от уплаты налогов. На подставных граждан было зарегистрировано 38 фирм, через счета которых проводились фиктивные транзакции для придания законности банковским операциям.

Возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности. Проведены обыски у фигурантов дела. Четверо помещены под домашний арест, их сообщникам избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Токио возмущен конфискацией телефонов у японцев, посетивших Курилы
Россиянин заживо сжег начальника из-за задержки зарплаты
Бывшего начальника российской колонии осудят за изготовление холодного оружия
В российском городе задержали спрятавшего тело девушки в бочке мужчину
Издателю «Медиазоны» Верзилову запросили 9 лет колонии за фейки об армии
Названо странное обстоятельство убийства Кивы
Адвокат заявила о законности контракта Блиновского с Минобороны России
Наемникам из Колумбии продлили арест по делу об участии в боевых действиях против России