Белгородским добровольцам теробороны выдали автоматы

ТАСС: в Белгородской области добровольцам теробороны выдали автоматы и ружья

Фото: Kalashnikov Media / Globallookpress.com

Добровольцам территориальной самообороны в Белгородской области выдали автоматы, противодроновые ружья и автомобили УАЗ. Об этом стало известно корреспонденту ТАСС.

По сведениям агентства, на церемонии вручения представителям теробороны присутствовал губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков.

«Мы подошли к тому, что решаем в рамках действующего законодательства вопросы обеспечения оружием нашей самообороны», — сказал белгородский глава.

По оценкам Гладкова, ситуация в Белгородской области продолжает быть сложной. В рамках передачи оружия в регионе взвод БПЛА провел показательные учения по работе с дронами.

Как пишет ТАСС, в состав территориальной самообороны Белгородской области входят около 3 тысяч человек. На границе с Украиной было развернуто семь батальонов.

В июле Гладков назвал ложными данные об отправке белгородской теробороны в новые регионы России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Найти вторую половинку в Сети поможет тест
Какой учебник позволит сдать ЕГЭ по истории на 100 баллов?
Симоньян предложила запретить иностранные соцсети
МЧС предупредило об опасности для помещений с ГСМ на горящем складе Ozon в Истре
Назначен новый глава Росморречфлота
В Кремле прокомментировали слова председателя Рады об ущемлении прав русских
Парень и девушка избили россиянку со словами «могилу будешь рыть» и попали на видео
Студенты из Ирана оказались зачинщиками массовой драки в Казани