В России предложили запретить регистрацию на сайтах с иностранной почты

«Ведомости»: в России могут запретить регистрацию на российских сайтах с иностранной почты

Фото: John Schnobrich / Unsplash

В Госдуму был внесен законопроект о запрете регистрации на российских сайтах с использованием иностранной электронной почты. Об этом сообщает газета «Ведомости».

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Антон Горелкин, внеся соответствующие поправки в проект к законам «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О связи». Председатель комитета информационной политики парламента Александр Хинштейн подписал положительное заключение по предложенному нововведению.

Законопроект будет рассмотрен во втором чтении 25 июля, изменения могут вступить в силу с 1 декабря текущего года. Уточняется, что новые правила предусматривают только четыре легальных способа регистрации. «По номеру телефона, через единый портал «Госуслуг», через Единую биометрическую систему или же с использованием иной информсистемы для граждан РФ», — перечислил Хинштейн.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о запрете смены пола. В частности, запрещаются медицинские вмешательства и применение лекарств, направленных на смену пола.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянину грозит тюрьма за покупку пуговицы
Twitter оштрафовали за отказ сообщить о локализации данных пользователей
Минобороны заявило об уничтожении 1400 солдат ВСУ в боях за Павловку
В российском городе всех школьников отправили на карантин из-за вспышки ОРВИ
Два российских экс-чиновника провалились под лед и погибли на Волге
Мать двоих детей нашли мертвой под окнами российской многоэтажки
Раскрыты подробности боев у освобожденного села в Курской области
Названо число готовых вернуться в Россию детей из Сирии