Участники ОПГ незаконно легализовали в России 100 тысяч мигрантов

СКР: в Петербурге 11 членов ОПГ незаконно поставили на учет 100 тысяч мигрантов

Фото: Alexander Legky / Globallookpress.com

В Санкт-Петербурге следователи провели более 100 обысков в рамках уголовного дела о незаконной миграции, по которому проходят 11 участников организованной преступной группы (ОПГ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

Одним из фигурантов дела является депутат муниципального совета. По данным следствия, именно он создал ОПГ, члены которой занимались изготовлением подложных документов о постановке на миграционный учет иностранцев. В их легализации помогал бывший заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате сообщники незаконно поставили на учет не менее 100 тысяч иностранцев по месту их пребывания в нежилых помещениях.

22 июля МВД России сообщило, что за первые шесть месяцев текущего года мигранты совершили на территории страны более 22 тысяч преступлений, что на 6,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
76-летний старик угрожал восьмилетнему мальчику изнасилованием
Россиянин получил срок за изнасилование туристок под угрозой убийства
Навальный получил предостережение в колонии
Троих россиян осудят за избиение до смерти обидчика друга в 1996 году
Российского студента похитили и избили за долг в 50 тысяч рублей
Полиция задержала единственного вора в законе Узбекистана
Российскую журналистку осудили на четыре года за конфиденциальное сотрудничество
В Москве задержали подозреваемых в хищении 3,5 миллиона рублей у пенсионерки курьеров