Обвиняемому в хищении 900 миллионов рублей Олегу Митволю продлили арест

В Красноярске суд на месяц продлил домашний арест Митволю по делу о хищении 900 млн рублей

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Красноярский краевой суд на месяц продлил домашний арест бывшему замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю по делу о хищении 900 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе краевых судов.

Митволь пробудет под стражей до 25 августа. Мера пресечения для обвиняемого в преступлении по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») УК РФ продлевается в третий раз за лето.

Сотрудники ФСБ задержали чиновника 10 июня 2022 года в московском аэропорту Внуково. По версии правоохранителей, Митволь присвоил деньги, выделенные аффилированной с ним проектной организацией на строительство метро в Красноярске. Чиновник заявил о готовности возместить ущерб и заключил досудебное соглашение со следствием.

Ранее сообщалось, что владикавказский судья вымогал деньги у подсудимого и был задержан ФСБ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Херсоне задержали наводчика ударов ВСУ
В СКР раскрыли подробности об убитых в результате стрельбы в Крымске россиянах
Бывший полицейский решил судиться с МВД из-за заниженных выплат по инвалидности
Дело группировки хакеров Flint24 направили из Москвы в Калугу
Полицейские нашли оставившую ребенка в магазине россиянку
ФСБ показала видео задержания пропагандировавшего в России ЛГБ дьяволопоклонника
Суд арестовал счета бывшего мэра Сочи и его жены
Украинское сообщество внесено в список террористов Росфинмониторинга