Основателя «Нашего радио» Козырева признали иноагентом

Минюст признал иноагентом основателя «Нашего радио» Михаила КозыреваСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Министерство юстиции России признало музыкального критика, основателя и бывшего генерального продюсера «Наше радио» Михаила Козырева иностранным агентом. Соответствующая запись в реестре появилась на сайте ведомства.

Поясняется, что Козырев принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине. Также его уличили в выступлениях против закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. По информации Минюста, сейчас он проживает за пределами Российской Федерации.

30 июня Минюст внес в реестр иностранных агентов музыканта Бориса Гребенщикова. Тогда в министерстве объяснили, что он «осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине, выступал против специальной военной операции на Украине».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кофе: пить или нет
МГУ учит инфовойнам на примере Петрова и Боширова
Соцопрос: половине россиян хватает денег только на дешевую еду
В рейтинге регионов с самыми низкими зарплатами учителей лидируют Алтай и Дагестан
Стали известны имена погибших из-за урагана в Москве
Объявленный в розыск мэр из Приморья нашелся в зоне СВО
В российском регионе из-за сбросившего взрывчатку дрона ВСУ начался пожар
Мухаммад стало самым популярным именем для новорожденных в немусульманском регионе России