В России высказались о запрете Украины на судоходство в Черном море

Депутат Журова объяснила запрет Украины на судоходство в Черном море ответом РоссииСюжетМинобороны:

Кадр: пресс-служба Черноморского флота ВМФ РФ / РИА Новости

Запрет Украины на судоходство в районах северо-восточной части Черного моря и Керчь-Еникальском проливе — это ответ на действия России. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

«Понятно, что это все из-за зерновой сделки и из-за наших решений. Мы объявили вчера, что все суда, которые будут идти в украинские порты, будут угрожать безопасности Российской Федерации. В ответ Украина теперь говорит нам о том же», — сказала депутат.

Ранее Минобороны Украины заявило, что судоходство в районах северо-восточной части Черного моря и Керчь-Еникальском проливе с 20 июля будет запрещено. Кроме того, с 21 июля суда, следующие в акватории Черного моря в направлении российских морских портов, будут рассматриваться как перевозящие грузы военного значения «со всеми соответствующими рисками».

19 июля Минобороны России сообщило, что ряд районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря объявлены временно опасными для судоходства. В ведомстве пояснили, что с 20 июля все корабли, которые следуют в украинские порты, будут считаться потенциальными перевозчиками военных грузов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе вертолет опрокинулся при посадке и сгорел
Вильфанд предупредил о рисках затоплений в 10 регионах России
В Госдуме предложили россиянам самим защищать границы
Опубликована карта освобожденных в Курской области населенных пунктов
В российском регионе цыгане обокрали 83-летнюю бабушку бойца СВО и попали на видео
Названо предварительное место запуска БПЛА по многоэтажке в российском городе
Под Москвой тело женщины месяц пролежало на улице
Российский историк попробовал дома настойку из мухоморов и поплатился