Гражданина Индии госпитализировали в России с подозрением на холеру

Гражданин Индии госпитализирован в Тамбовской области с подозрением на холеру

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Тамбовской области госпитализирован гражданин Индии с подозрением на холеру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Холероподобный возбудитель выявили у гражданина Индии, прибывшего из Дели в РФ, он госпитализирован в Тамбовской области в специализированное медицинское учреждение», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, у гражданина Индии выявили признаки острой кишечной инфекции неясной этиологии. Его госпитализировали в специализированные медучреждение, пациент получает лечение в полном объеме.

В конце июня вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что холера не является опасным заболеванием для большинства стран, и ее можно контролировать. «В больших цивилизованных странах холера не доставляет больших проблем», — уточнил он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Как положить хрен на…" Рецепты Фаины Раневской
ВЦИОМ: 54% россиян высоко оценивают уровень отечественных программистов
Уровень безработицы в России спрогнозировали
Кремль заявил о необходимости оказывать давление на Украину всем странам
Минобороны отработало защиту от атак на важные объекты Подмосковья
Российские войска ударили «Солнцепеками» по трем опорным пунктам ВСУ
В российском регионе амурский тигр напал на сторожа пасеки
В Госдуму внесли законопроект о запрете делать аборты частным клиникам