Пытавшегося поджечь Мавзолей на Красной площади мужчину арестовали

Суд в Москве арестовал пытавшегося поджечь Мавзолей на Красной площади мужчину на 2 месяца

Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

Таганский суд Москвы в четверг, 20 июля, арестовал Константина Старчукова, которого задержали с коктейлем Молотова на Красной площади. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе суда.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Задержанный арестован на два месяца, до 18 сентября.

Инцидент произошел в ночь на 18 июля. Мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, пришел на Красную площадь и бросил бутылку с зажигательной смесью в мавзолей, однако попал в ограждение. В результате возгорания не произошло. После на него завели уголовное дело.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ветеран спецслужб рассказал о способах вычисления диверсантов
Россиянин напал с ножом на полицейского и получил шесть лет колонии
Полковника ФСБ осудили заочно на девять лет за взятку экс-полковнику МВД
Готовившего поджог военкомата россиянина осудили на четыре года
Задержан замдиректора департамента особо охраняемых природных территорий
В России задержали чиновников за хищение 60 миллионов рублей. В их особняках нашли золотой пистолет ...
Жестоко расправившегося три года назад с тещей россиянина арестовали
Российскую студентку осудили за создание порнографических аниме-рисунков