Россиянина арестовали за подготовку поджога военной техники на полигоне

В Казани арестовали 29-летнего мужчину за подготовку поджога военной техники на полигоне

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Советский районный суд Казани арестовал 29-летнего сторонника запрещенной в России террористической организации «Легион «Свобода России»» Сергея Новикова, планировавшего поджечь военную технику на полигоне. Об этом сообщает ТАСС.

Он будет находиться в СИЗО до 18 сентября 2023 года. Мужчина полностью признал вину в содеянном. Во время перерыва он признался журналистам, что согласился совершить преступление за вознаграждение в 25 тысяч рублей из-за сложной жизненной ситуации.

Как сообщалось ранее, мужчина оставил схрон около полигона Казанского высшего танкового командного училища. Там он спрятал 17 бутылок с керосином, которыми собирался поджечь бронетехнику. В доме россиянина обнаружили десять систем сброса для дрона и аккумуляторы для них, коробку с фейерверком, компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и многое другое.

По факту произошедшего возбудили дело по статье 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») Уголовного кодекса РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российскую авиабазу Хмеймим пытались атаковать боевики
Жительницу татарстанской деревни отвезли до "скорой" в ковше трактора
Российские полицейские получили сроки за вымогательство денег у контрабандиста
Вор в законе Костя Канский получил восемь лет
Россиянин выбросил бездомного пса с пятого этажа и получил 180 часов работ
Стали известны подробности расправы над семьей из девяти человек в Волновахе
Московского учителя информатики оштрафовали за надпись на доске
Пьяный россиянин притворился зомби ради кражи в алкомаркете