В Подмосковье силовики провели рейд по выявлению незаконно работающих мигрантов

В Котельниках прошли рейды и обыски на предприятиях, где незаконно работают мигранты

Фото: Сергей Петров / Globallookpress.com

Сотрудники Следственного комитета (СК) и МВД в рамках расследования уголовного дела по факту организации незаконного пребывания мигрантов провели обыски и рейды на предприятиях в городском округе Котельники. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГСУ СК по Московской области.

По данным следствия, руководство предприятий нанимало мигрантов без предоставления им необходимого патента и расселяло приезжих в нежилых помещениях организаций. Одному из бизнесменов уже предъявлено обвинение.

Пока обыски прошли по 26 адресам, среди которых так называемые резиновые квартиры и предприятия. Проверено более 150 мигрантов, из них пятеро находятся на территории России незаконно.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала российскую строительную отрасль слишком зависимой от трудовых мигрантов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
У вертолета с родней Трампа отказал двигатель
Правоохранители нашли схрон с боеприпасами на заброшенной ферме в Мелитополе
Россиянин пойдет под суд за убийство друга и его сожительницы
Врио замгубернатора Брянской области задержали за получение взяток
Бывших силовиков из рок-группы осудили на 19 лет за поджог военкомата
Агрессивный россиянин при задержании ранил ножом росгвардейца
Бывшего замминистра российского региона взяли под домашний арест
Бежавшая из Суджи россиянка рассказала об уничтожении ВСУ ее родного села