Политолог заявил о новом этапе украинского кризиса

Доцент ВШЭ Суздальцев назвал выход РФ из зерновой сделки новым этапом кризиса на Украине

Андрей Суздальцев. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев прокомментировал выход России из зерновой сделки. Его слова приводит РИА Новости.

По мнению политолога, выход России из инициативы говорит о нежелании Москвы искать компромиссы с Киевом. Он назвал это решение новым этапом кризиса на Украине. По мнению эксперта, Россия оставила попытки с кем-либо договориться.

«По-моему, мы приняли решение, что все наши проблемы, которые есть, ограничения — они будут решены, когда мы добьемся решительной победы на поле боя», — заявил Суздальцев.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объявил о прекращении договоренностей по зерновой сделке. Он отметил, что часть, касающаяся России в черноморской инициативе, не выполнена до сих пор.

В МИД России добавили, что гарантии безопасности в Черном море будут отозваны из-за окончания зерновой сделки, в северо-западной акватории восстановят режим временно опасного района, а Совместный координационный центр в Стамбуле расформируют.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Онищенко призвал выгнать эксперта Минздрава, разрешившего выпивать
В России отреагировали на планы компаний Японии остаться в «Сахалине-2»
Медведев рассказал о неиспользованном Россией арсенале средств поражения
В Москве девятиклассник попал в больницу после квеста
Россия поприветствовала решение о возврате Сирии в состав ЛАГ
Командир «Ахмата» оценил продвижение ВС России на западе Клещеевки
В российском регионе мигрантам захотели запретить работать в общественном транспорте
Россиянин пострадал из-за сброса взрывного устройства на его дом