Минобороны назвало терактом атаку беспилотников на Крым

Минобороны России назвало террористическим актом атаку 28 беспилотников на КрымСюжетМинобороны:

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Крым с помощью 28 беспилотников является террористическим актом. Об этом заявили в Минобороны России, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку двадцатью восемью беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории полуострова Крым», — сообщили в министерстве.

Там уточнили, что никто не пострадал и разрушений не зафиксировано. Ни один из беспилотников до цели не долетел, все они были подавлены.

Крым атаковали беспилотники в ночь на вторник, 18 июля. 17 беспилотников удалось сбить системами противовоздушной обороны (ПВО), еще 11 были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Глава полуострова Сергей Аксенов, комментируя произошедшее, призвал сохранять спокойствие и доверять только официальным и надежным источникам информации. Он не назвал, где конкретно удалось сбить беспилотники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль отреагировал на заявление Зеленского про «Минск-3»
Силовики заинтересовались главой приграничного района Белгородской области
Военкор описал обстановку в районе Марьинки в ДНР
Путин утвердил порядок подачи заявлений о нежелании быть гражданином Украины
Дерипаска указал на нерешенные после Гражданской войны проблемы
В Кремле ответили на сообщения о планах отменить воздушную часть парада Победы
В Госдуме раскрыли будущее ВСУ в Волчанске
Российские военные уничтожили около 20 бойцов ВСУ