Путин объяснил бессмысленность атаки на Крымский мост

Путин: атака на Крымский мост бессмысленна, он не используется для военных перевозокСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин назвал атаку на Крымский мост очередным террористическим актом Киева. Об этом он заявил в ходе совещания, трансляция которого ведется в официальном Telegram-канале Кремля.

Глава государства объяснил, что данное преступление с военной точки зрения не имеет никакого значения и смысла, так как мост через Керченский пролив, по его утверждению, давно не используется для военных перевозок.

Материалы по теме:После серии взрывов на Крымском мосту возбуждено дело о теракте. Что известно об атаке украинских дронов?17 июля 2023Супруги из Белгородской области погибли при теракте на Крымском мосту, их дочь в реанимации.Что известно о жертвах?17 июля 2023Теракт на Крымском мосту. Как ВСУ организовали взрыв, что известно о погибших и раненых?17 июля 2023

«И [данное преступление] жестокое, поскольку пострадали ни в чем не повинные гражданские лица», — заключил президент.

Ранее российский лидер анонсировал ответные действия после теракта на Крымском мосту. По его словам, Министерство обороны готовит соответствующие предложения.

Теракт на мосту произошел ночью 17 июля. В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что объект атаковали два украинских беспилотных надводных аппарата. Автомобильное движение по нему было временно прекращено. Власти полуострова призвали туристов и гостей республики выбирать альтернативный маршрут через новые регионы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наблюдатель из России оценил проведение выборов президента в Казахстане
Путин наделил статусом ветеранов участвующих в спецоперации добровольцев
Москвичей предупредили о метелях в грядущие выходные
В Совфеде анонсировали активную информационную политику России в Африке
Столкнувшийся с тепловозом в российском регионе поезд продолжил движение
Российским ракетчикам пришли письма из Вашингтона
В Кремле прокомментировали увеличение численности Российской армии
Участник первого потока проекта «Время героев» стал сенатором от Курской области