В Минобороны рассказали о 15 отбитых атаках ВСУ на донецком направлении

В Минобороны заявили, что российские военные отразили 15 атак ВСУ на донецком направлении

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Российские военные из «Южной» группировки войск за минувшие сутки отразили 15 атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом в воскресенье, 16 июля, сообщило Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, украинские военные пытались организовать наступление близ населенных пунктов Белогоровка Луганской народной республики, а также Веселое, Первомайское, Северное, Красногоровка, Новомихайловка, Орехово-Василевка и Марьинка. Все атаки были отбиты.

В Итоге ЗСУ лишились на данном направлений 270 бойцов, пяти автомобилей и двух боевых бронированных машин. Кроме того, Вооруженные силы РФ уничтожили два склада близ населенных пунктов Ивано-Дарьевка и Раздоловка в ДНР, где хранились боеприпасы 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины и 54-й механизированной бригады ВСУ.

Днем ранее, 15 июля, сообщалось, что российские войска отразили 17 атак ВСУ в ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ярмольник раскритиковал "заслуженных" и "народных" артистов
ВСУ обстреляли несколько приграничных российских сел из минометов
В граничащем с Украиной российском регионе система ПВО сбила ракету
В ЛНР допустили провокации Украины в новогодние праздники
Число пострадавших при обрушении строительных лесов в Подмосковье снова выросло
В России предложили запретить регистрацию на сайтах с иностранной почты
В Екатеринбурге затопило часть улицы
Ветеран ЧВК «Вагнер» рассказал о трудностях адаптации к мирной жизни