В Москве мужчина попытался изнасиловать незнакомку и попал в СИЗО

В Москве задержали 38-летнего мужчину, пытавшегося изнасиловать девушку около жилых домов

Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»

В Москве задержали 38-летнего мужчину, пытавшегося изнасиловать незнакомую девушку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, 14 июля фигурант около жилых домов на Дмитровском шоссе напал на потерпевшую, домогался и хотел надругаться над ней. Девушке удалось вырваться и сбежать.

Она обратилась в полицию, тогда сотрудники установили личность мужчины и поймали его. По факту произошедшего возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 131 («Покушение на изнасилование») и части 1 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ.

Сейчас силовики проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений в Москве. Его отправили в СИЗО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США собака спасла детей от ядовитой змеи
Следователи отпустили Леонида Гозмана
Суд арестовал россиянина по подозрению в двойном убийстве в Подмосковье
В Москве поймали теневых банкиров с доходом более 230 миллионов рублей
Российского военного приговорили к 12,5 года колонии за госизмену
Верховный суд отказался рассматривать жалобу Земфиры на отказ в снятии статуса иноагента
Предполагаемый взяткодатель в деле кадровика Минобороны отказался от сделки со следствием
Суд разрешил блогеру Чекалину общаться с родным братом