ПВО сбила сбила две воздушные цели над Белгородом

Губернатор Белгородской области Гладков: ПВО сбила две воздушные цели над БелгородомСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила над Белгородом две воздушные цели. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Гладков.

«Над Белгородом сработала наша система ПВО. Сбиты 2 воздушные цели на подлете к городу. Оперативные службы уточняют последствия на земле», — написал он, добавив, что по предварительным данных погибших нет.

9 июля глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что российские системы ПВО сбили крылатую ракету в районе Керчи. По словам политика, в результате инцидента никто не пострадал. Повреждения также не зафиксированы.

Ранее президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности. «У нас сегодня в повестке дня несколько вопросов. Первый — это дополнительные меры защиты критически важных объектов», — сказал глава государства в начале совещания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума разрешит махать российским флагом, не опасаясь ареста
Политик Стариков объяснил, почему введение QR-кодов не имеет смысла
В Кремле порассуждали о готовности Киева к переговорам с Москвой
Аналитик объяснил причину передвижений ВСУ на запорожском направлении
Путин назвал предательством попытки расколоть общество в России
Кадыров взял ситуацию после взрыва на АЗС в Грозном под личный контроль
Ушедшего на СВО главу российского района опознавали в два этапа
Российские войска нанесли удар по складу ВСУ в Сумской области