Матвиенко оценила перспективы мирных переговоров с Украиной

Матвиенко заявила, что для мирных переговоров между Россией и Украиной нет предпосылок

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Сейчас нет ни малейших предпосылок для переговоров между Россией и Украиной. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в КНР, ее цитирует ТАСС.

«Для того чтобы начать мирный диалог, нужны политическая воля, политический реализм и самостоятельность. Ничего этого мы на Украине не видим», — сказала она.

Матвиенко также подчеркнула, что китайские положения по урегулированию кризиса на Украине схожи с российскими подходами к этому вопросу.

Последние очные переговоры Москвы и Киева прошли во дворце Долмабахче в Стамбуле в конце марта 2022 года. На них присутствовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Впоследствии президент России Владимир Путин заявил, что Украина отошла от достигнутых в Стамбуле договоренностей и вернула переговоры в тупиковую ситуацию.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть заставят провести референдум по пенсионной реформе?
Судимый за дискредитацию российской армии Ройзман попросил помощи у Европы
В Совбезе предрекли попытки подавления Китая со стороны США
В России рассказали о сигнале Венгрии о подготовке НАТО к войне
Кремль анонсировал выступление Путина перед Советом законодателей в Петербурге
Семью мигрантов выдворят из России после школьного конфликта с участием их сына
Губернатор сообщил о смерти россиянина из-за сбросившего взрывчатку беспилотника ВСУ
Минобороны отменило положение о кадровом резерве на гражданской службе. Оно утратило свою актуальнос...