Задержанного сотрудниками ФСБ бывшего полицейского осудят за мошенничество

На Чукотке задержанного сотрудниками ФСБ бывшего полицейского осудят за мошенничество

Фото: Hakim Graphy / Shutterstock / Fotodom

На Чукотке бывший оперуполномоченный полиции предстанет перед судом по делу о мошенничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России по Чукотскому автономному округу.

По данным ведомства, в апреле 2023 года экс-полицейский, работая в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по региону, узнал о расследовании уголовных дел о мошенничестве. После этого он предложил знакомому бизнесмену помочь ему передать взятку в размере 370 тысяч рублей эксперту. Правоохранитель пообещал, что за вознаграждение эксперт вынесет выгодное коммерсанту заключение по строительно-техническим судебным экспертизам, позволяющим прекратить дела о мошенничестве.

После того, как предприниматель перевел стражу порядка 100 тысяч рублей, правоохранителя задержали сотрудники ФСБ. По данным следствия, в реальности полицейский не собирался передавать взятку эксперту, а хотел потратить всю сумму на личные нужды.

После возбуждения дела фигурант был уволен из органов внутренних дел.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ уличила замглавы Новороссийской таможни в получении шести миллионов рублей
Генпрокуратура выступила за контроль полицией психически нездоровых людей
Россиянин надругался над 14-летней школьницей в вагоне метро
Из-за видео с сожжением Корана в Москве возбудили дело
Суд арестовал переломавшего кости лица 11-летней падчерице россиянина
Подозреваемых в избиении баскетболиста Шведа отправили в СИЗО
Россиянин украл из магазина ящик пива и получил 200 часов обязательных работ
СК проведет проверку по факту травмирования школьниц на квесте