Число заразившихся менингитом в Екатеринбурге увеличилось

Роспотребнадзор: число заразившихся менингитом в Екатеринбурге увеличилось до восьми

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Число заразившихся менингитом после вспышки инфекции в распределительном центре маркетплейса Ozon в Екатеринбурге увеличилось до восьми. Об этом сообщили в Telegram-канале Роспотребнадзора по Свердловской области.

«На 6 июля 2023 года зарегистрировано восемь случаев заболевания. (…) Все контактные по месту работы и проживания обследованы и взяты под медицинское наблюдение. На территории распределительного центра организован медицинский пост», — говорится в сообщении.

Там уточнили, что на данный момент проводится вакцинация. Уже привито около 400 человек. Помимо того, сотрудники блока, где была вспышка менингита, и граждане, контактировавшие больными, проходят антибиотикопрофилактику.

О вспышке заболевания стало известно 5 июля. Тогда региональный Роспотребнадзор сообщил, что было зарегистрировано семь случаев заболевания менингитом у сотрудников Ozon в Екатеринбурге. Двоих зараженных спасти не удалось.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Героев изменения Конституции наградят орденами
Путин поблагодарил принявших правильное решение бойцов ЧВК «Вагнер»
В Совфеде иронично прокомментировали декларацию стран G7 по Украине
Около 300 жителей села под Курском остались без воды после обстрела
МЧС сообщило о полной ликвидации пожара в Набережных Челнах
В центре Москвы полный автозак столкнулся с Mercedes-Benz директора бутик-отеля
Стало известно о росте числа пострадавших от нападения на школу в Челябинске
В Москве студента заковали в наручники и доставили в пункт призыва на военную службу