ФСБ задержала руководителя управления транспорта Пермского края за взятку

ФСБ задержала начальника управления транспорта Пермского края за взятку в 15 млн рублей

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Сотрудники ФСБ задержали руководителя управления автодорог и транспорта Пермского края за получение взятки в 15 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

По данным следствия, в июле и августе прошлого года, а также в июне этого года года житель Перми по поручению главы управления получил от директора фирмы взятку для того, чтобы позже передать эти деньги чиновнику. В момент получения второй части взятки посредник и сам начальник управления были задержаны оперативными сотрудниками ФСБ.

По решению суда фигуранта поместили в СИЗО. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В отношении посредника также возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Карелии врача-диетолога осудят за получение взяток на 1,2 миллиона рублей за семь лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Взрыв газа в Омске: пострадал один человек
Жительница Канады по ошибке отправила своего кота почтой
Вылетевший в Москву самолет вернулся в Пулково из-за потерявшего сознание пассажира
Депутат Госдумы не явился в суд по делу о крупнейшей в истории России взятке
ФСБ раскрыла детали готовившегося СБУ покушения на мэра Горловки
Генпрокурор России предложил регламентировать проверки бизнесменов полицией
Российский полицейский получил взятку от наркоторговца и попал в колонию
Российских защитников прав потребителей приговорили к срокам за вымогательство