Губернатор рассказал об обстрелах Шебекинского городского округа

Губернатор Гладков заявил, что в Шебекинском городском округе зафиксировано 15 прилетов

Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

В Шебекинском городском округе за сутки зафиксировали 15 прилетов. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

«В Шебекинском городском округе по селу Новая Таволжанка выпущено девять минометных снарядов, по селу Середа — четыре минометных снаряда, по поселку Ленинский — два», — сообщил глава региона.

Он добавил, что никто не пострадал, оперативные службы не зафиксировали разрушений.

Жителей Шебекинского городского округа начали вывозить в конце мая, когда территория округа подвергалась регулярным массированным обстрелам, которые долгое время не прекращались. 1 июня диверсанты предприняли попытку атаки на Шебекино — в ней участвовали 70 человек и 5 танков, 4 июня украинская диверсионно-разведывательная группа атаковала Новую Таволжанку.

Впоследствии интенсивность обстрелов снизилась, жителей начали возвращать в дома и квартиры, которые не получили повреждения. В Шебекино также возобновят работу дежурные группы в детских садах.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В МЧС рассказали о спасении пропавшего неделю назад горняка
Минобороны сообщило о размещении украинской бронетехники возле школы в Одессе
В Совфеде оценили реакцию Польши на падение ракет
Автор идеи о признании феминизма экстремизмом высказался о судьбе 8 Марта
Петербуржец нашел разбросанные части тела во время прогулки
При взрыве на заводе Кубани пострадали четыре человека
Получившим российское гражданство мигрантам раздали повестки на оптовой базе
В России пациентка избила фельдшера в больнице до сотрясения мозга