Число погибших после прорыва Каховской ГЭС выросло до 53

В Херсонской области нашли три тела после прорыва Каховской ГЭС, число жертв выросло до 53СюжетУдар по Каховской ГЭС

Фото: Oleksandr Klymenko / Reuters

Еще три тела погибших обнаружено за два дня в зоне затопления после прорыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области, общее число жертв выросло до 53. Об этом заявили ТАСС в региональных экстренных службах.

В ведомстве пояснили, что в больницах остаются 139 человек. 5 июля сообщалось о 50 обнаруженных жертвах прорыва дамбы, а также о 137 госпитализированных.

Каховская ГЭС была частично разрушена в ночь на 6 июня. Из-за повреждений произошел неконтролируемый сброс воды из Каховского водохранилища. В России произошедшее назвали терактом и обвинили Украину. Уровень воды в прибрежных населенных пунктах Херсонской области поднимался на 12 метров. Эвакуация потребовалась восьми тысячам жителей трех городских округов — Новая Каховка, Алешки и Голая Пристань.

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо 4 июля рассказал, что из-за ЧП остаются частично подтопленными восемь тысяч жилых домов в шести населенных пунктах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские военные уничтожили базу с поставленными США боеприпасами к HIMARS
В России предложили методы ограничения торговли вейпами
Минобороны заявило о 50 уничтоженных украинских военных на двух направлениях
Медпункт и жилые дома попали под обстрел ВСУ в Курской области
В России допустили снижение стоимости обучения в автошколах
В России генерал запаса оценил влияние разрешения наносить удары вглубь России на ход СВО
Зеленского призвали попрощаться с амбициями вступить в НАТО
Хинштейн посетил место обстрелов в Курской области