Стало известно о сумме финансирования ЧВК «Вагнер» государством

Дмитрий Киселев: ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина получила свыше 858 млрд по госконтрактамСюжетМятеж Пригожина

Фото: Евгений Биятов / РИА новости

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина получила по госконтрактам почти 860 миллиардов рублей, а группа компаний «Конкорд», также принадлежащая бизнесмену, оказала услуги на 845 миллиардов. Об этом заявил телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» на канале «Россия-1».

«Это не значит, что столько заработали, но все же говорит о масштабах бизнеса и масштабах амбиций», — прокомментировал Киселев.

27 июня президент России Владимир Путин заявил о намерении властей разобраться с заработками «Конкорда», которой только за год государство заплатило 80 миллиардов рублей за поставки продуктов и организацию питания для Вооруженных сил России (ВС РФ). Путин выразил надежду на то, что никто «ничего не украл или украл поменьше».

Ранее сотрудники «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге раскрыли подробности обысков, прошедших в здании после мятежа Пригожина. Руководитель пресс-службы центра Анна Замараева уточнила, что оперативные мероприятия прошли 24 июня и продлились до позднего вечера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев посочувствовал замерзающим на улицах котам
Россиянин на «Жигулях» из мести сбил мотоциклиста и попал на видео
Опубликовано видео уничтожения элитного пикапа ВСУ из пушки «Рапира»
Четверо российских детей съели обрезки от комнатного цветка и попали в больницу
Путин назвал большой и востребованной работу «Матерей России»
На Урале при аварии с вертолетом произошла путаница с пострадавшими
Родственники российского бойца СВО сообщили о таинственном исчезновении выплат
В российском регионе объявили режим ЧС из-за детонации взрывоопасных объектов