В Совфеде оценили западный прогноз о добыче Китаем ископаемых на Луне

Сенатор Алексей Пушков высмеял прогноз Годфри о добыче Китаем ископаемых на Луне

Алексей Пушков. Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Член Совета Федерации России Алексей Пушков оценил прогноз главы космического командования Великобритании Пола Годфри о том, что Китай в ближайшие десятилетия cможет начать добывать полезные ископаемые на Луне и астероидах. Свой комментарий он опубликовал в Telegram.

«Да неужто? Какая ценная информация», — отреагировал сенатор на прогноз Годфри, иронично назвав его предположения «точными и актуальными». Он также задался вопросом о том, не стоит ли западным странам попытаться опередить Китай в этом деле. «Ведь на Луне они «уже были», у них преимущество в полвека. Вот только потока космических кораблей с редкоземельными металлами оттуда что-то не видно. Да и повторно даже до Луны добраться не могут», — порассуждал он.

Ранее Пол Годфри заявил, что Китай в ближайшие десятилетия cможет начать добывать полезные ископаемые на Луне и астероидах. По его словам, в Китае уже выпустили «Белую книгу», в которой описываются важнейшие минералы, имеющиеся на Луне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Красноярске исчезла урна с прахом Хворостовского
Россиянам запретят превращать охоту в истязание
«Руки-базуки» Терешин опять шокировал синтолом в бицепсах
Обломки сбитого в Ростове беспилотника повредили жилые дома
12-летнюю россиянку жестоко избили из-за электронной сигареты
В Госдуме объяснили успешность прогнозов Жириновского
Стая бездомных собак напала на женщину в российском городе
Минобороны показало видео авиаудара по ВСУ в Курской области