Скандал: что американский комик тайком узнал у Трампа

Фото: REX/Shuttestock

Вернее, сначала затруднения все-таки имели место. Но виной тому была честность комика. Первый звонок в Белый дом он сделал под своим именем, однако получил ответ, что президент чрезвычайно занят. Тогда Мелендесу пришла в голову идея во время повторного звонка назваться чужим именем. Он выбрал для себя роль весьма известного персонажа — сенатора Боба Менендеса. Взяв на вооружение «худший британский акцент в истории», Мелендес снова попытал счастья, и на этот раз в администрации президента его звонок восприняли с достаточным вниманием и пообещали перезвонить.

Звонок Дональда Трампа не заставил себя долго ждать, причем перезвонил президент комику из… личного самолета.

Дональд Трамп, считавший, что разговаривает с сенатором Менендесом, поздравил того с завершением расследования открытого против него дела о коррупции, по которому сенатор был оправдан. Также президент поделился с мнимым Менендесом информацией, что выдвинет нового кандидата в члены Верховного суда США в течение 10-14 дней.

По словам Мелендеса, после случившегося он пребывает в шоке: «Мы просто пошутили, я же комик». Он не может поверить, что за такой короткий срок ему удалось организовать разговор с советником президента Джаредом Кушнером и самим президентом.

Мелендес утверждает, что не слишком разбирается в политике, и разоблачить его было бы довольно просто, достаточно было задать вопрос, к какой партии принадлежит сенатор или какой штат представляет. Но первому лицу необходимость такой проверки даже в голову не пришла.

В Белом доме случившееся объясняют желанием президента «быть доступным для общества», оборотной стороной которого становятся подобные инциденты.

 

Читайте также:

Трамп захотел понять позицию России и рассказать о своей

Трамп захотел сделки с Путиным по Сирии

День после финала ЧМ-2018 могут сделать выходным

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Замгоссекретаря США: "Северный поток-2" превратит Украину в страну-прощелыгу
СМИ рассказали о возможном подрыве ядерной бомбы в центре Вашингтона
Власти ЕС признали бесполезность переговоров о вступлении Турции в Евросоюз
В администрации Трампа допускают возможность подписания аналога ДРСМД
СМИ: Россия может пустить газ в Европу без контракта с Украиной
Володин: из состава Украины могут выйти несколько областей
Депутат Рады: План власти прост: Украину – продать вместе с населением
Джен Псаки: США больше не называют "вторжение" на Украину "неминуемым"