Мужчина ворвался в красноярский храм с останками барана и криками про Чечню

Ngs24.ru: мужчина ворвался в храм в Красноярске с останками барана и криками про Чечню

Фото: Артем Дергунов / Коммерсантъ

Мужчина ворвался в храм Рождества Христова в Красноярске с останками барана и криками про Чечню. О происшествии в российском городе стало известно порталу Ngs24.ru.

По информации издания, во время вечернего богослужения в храм зашел неизвестный с пакетом, вытащил оттуда голову и другие останки барана и бросил их на пол.

Предположительно, это был мигрант, заявили очевидцы инцидента. Они также допустили, что мужчина принес части жертвенного животного, которые остались у него после праздника Курбан-байрам 28 июня.

Во время своего визита мужчина высказывал неодобрения по поводу боевых действий России в Чечне. На место вызвали росгвардейцев и полицию.

Настоятель красноярского храма Рождества Христова Максим Смоляков разъяснил, что мужчина также включал «исламскую, предположительно, экстремистскую музыку» и угрожал прихожанам. Позже, по его словам, визитера задержали. От его действий никто не пострадал. Оперативники забрали останки барана как вещественное доказательство.

До этого президент России Владимир Путин, поздравляя мусульман с Курбан-байрамом, заявил, что неуважение к Корану в стране является преступлением.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ушедший на пенсию пилот испортил напоследок самолет
Путин заявил о достижении конечной цели СВО в любом случае
На МКАД произошло смертельное массовое ДТП
Ноу-хау врачей Москвы по искусственному интеллекту распространят по всей России
Пушилин высказался об обстреле здания ПТУ с мобилизованными в Макеевке
Путин одобрил идею «паспорта семьи мобилизованного»
Минобороны заявило об уничтожении 250 военных ВСУ на донецком направлении
Путин поприветствовал муфтия словами «алейкум ас-салям»