Под Херсоном у занимавшегося хищением бюджетных средств ЧОПа изъяли оружие

В Херсонской области у местного ЧОПа выявили хищение на 1,3 миллиона бюджетных средств

Кадр: Telegram-канал «МВД МЕДИА»

В Херсонской области полицейские и ФСБ выявили факт хищения бюджетных средств местным ЧОП. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщает пресс-служба МВД.

По данным силовиков, с руководством ЧОП был заключен контракт на охранные услуги в регионе. Согласно договору, на объекты должны были быть выставлены квалифицированные сотрудники с лицензиями. Но на деле охраной занимались неквалифицированные кадры. Сумма ущерба составила около 1,3 миллиона рублей. Во время обыска было изъято незаконно хранившееся оружие.

Изъяты: «Сайга-20СВ» 20 калибра с двумя магазинами и 19 патронами к нему калибром 20х70, три пистолета ИЖ-71 калибром 9х17 с магазинами, три пистолета МР-71-100 калибром 9х17 с магазинами, 50 патронов «ТПЗ» калибра 9х17 и 60 патронов «БПЗ» того же калибра, 11 палок резиновых, 26 наручников БРС, пять электрошокеров «Гром КД.111», четыре электрошокера «Гюрза».

Расследование уголовного дела продолжается.

24 июня власти Херсонской области заявили о стабильной ситуации на фронте в регионе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поляк и его верный кот провели 7 месяцев посреди Индийского океана
Из России бегут первые кредитные "зайцы"
В Саратове подросток убил подругу из-за отказа вернуть долг
Российский подросток надругался над семилетней девочкой и попал под следствие
Обворовавшие более 100 россиян сотрудники интерната предстанут перед судом
Главу новосибирского свинокомплекса осудят за вред экологии на миллиарды рублей
Муж и жена попали в колонию за обман десяти российских пенсионеров
Россиянина осудили на восемь лет за расправу над матерью