Кадыров опубликовал селфи со встречи с Путиным

Глава Чечни Кадыров опубликовал селфи со встречи с президентом России Путиным

Фото: Telegram-канал Kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал селфи со встречи с президентом России Владимиром Путиным. Снимок появился в его Telegram-канале в среду, 28 июня.

Во время визита чеченский лидер доложил о социально-экономической обстановке в Чеченской Республике, а также обсудил с главой государства перспективные планы и достижения региона. «В заключение встречи Владимир Владимирович попросил меня передать свои искренние поздравления всем мусульманам в связи с наступлением праздника Ид аль-Адха, передать пожелания счастья, добра, мира и благополучия!» — написал Кадыров.

Курбан-байрам, или Ид аль-Адха, — исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения Ибрахима, считающегося у мусульман пророком. Ежегодно даты меняются, поскольку зависят от окончания месяца Рамадана.

28 июня Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам и заявил, что мусульманская община России играет большую и созидательную роль в жизни страны. По его словам, она «вносит значимый вклад в упрочение межнационального и межрелигиозного мира, в сбережение семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения».

Ранее в июне Рамзан Кадыров публиковал видео, на котором обсуждает детали спецоперации России на Украине с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, председателем парламента Чечни Магомедом Даудовым и министром по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе умер один из закрывшихся в жару в автомобиле детей
Командир спецназа «Ахмат» предрек поднятие российских флагов по всей Европе
Умер депутат Госдумы от Липецкой области Николай Борцов
Женщина пострадала при обстреле российского приграничного региона ВСУ
Названы самые нелюбимые статьи расходов россиян
Школьник попытался пронести боеприпас на территорию Кремля
В России призвали возродить всеобщий призыв в армию
В Брянской области при атаке беспилотника погиб ребенок