Силовики задержали пришедшего со стволом наперевес в алкомаркет россиянина

В Москве задержали мужчину, который пришел в алкомаркет с оружием в руках

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

В Москве полиция задержала мужчину, который пришел в алкомаркет, начал угрожать продавцу похожим на оружие предметом, взял спиртное и скрылся. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Инцидент произошел 25 июня на улице Верхняя Первомайская в районе Измайлово. Полиция по горячим следам смогла установить личность подозреваемого и его местонахождение. Во время задержания мужчина встретил силовиков с оружием. Один из полицейских взял ружье за ствол и отвел его в сторону, чтобы обезвредить подозреваемого. В это момент случился выстрел, пуля попала в стену.

В МВД сообщили, что задержанным оказался сотрудник подмосковного стрелкового клуба, имеющий разрешение на оружие. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьями 162 («Разбой») и 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») Уголовного кодекса РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Смерть на Волге: баржа раздавила катамаран с пассажирами
Житель Кубани объяснил заточение сына заботой о его благе
Китайца обманули с продажей медицинских масок на 7 млн рублей
Россиянина осудили на 9,5 года за убийство друга сожительницы из-за ревности
ФСБ задержала решивших поджечь военкомат россиян
Задержанному за угрозы супруге военкора Коца платили из Украины
У офиса Wildberries возле Кремля произошла стрельба. Есть погибшие и раненые, среди них — бойцы ММА
В ведущем российском вузе вскрыли поборы преподавателей со студентов за допуск к экзаменам