Путин заявил об отсутствии жертв среди мирных граждан во время мятежа Пригожина

Президент Путин заявил, что работа силовиков во время мятежа позволила избежать жертвСюжетМятеж Пригожина

Фото: Reuters

Быстрая и четкая работа силовиков во время мятежа позволила избежать жертв среди мирных граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС.

«Быстрое и четкое развертывание подразделений силовых структур позволило пресечь крайне опасное развитие обстановки в стране, не допустить жертв среди мирного населения», — сказал глава государства.

О начале мятежа глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил в ночь на 24 июня. Тогда он обвинил российских военных в ударе по тыловым лагерям компании. Утром вагнеровцы заняли здание штаба Южного военного округа в центре Ростова-на-Дону, также сообщалось о присутствии колонн ЧВК в Воронежской и Липецкой областях.

В тот же день вечером пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что Пригожин согласился остановить движение колонн на российской территории, вскоре эти данные подтвердил и Пригожин. После этого в Кремле заявили о прекращении уголовного дела в отношении главы «Вагнера», которые было возбуждено ранее.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-аналитик ЦРУ: Путин предупреждал Буша об угрозе теракта 11 сентября
Российский город обстреляли со стороны Украины
В ЛНР допустили провокации Украины в новогодние праздники
В Петербурге охранники кафе зверски избили посетителей
МЧС сообщило о более тысячи автомобилей в заторе на трассе М-4
В Москве мужчина напал на продавца шаурмы и получил удар ножом
Роспотребнадзор рассказал о новых вспышках Эболы
Десятки детей отравились водой из кулера в московской школе. Ее временно закрыли