Минобороны отчиталось об уничтожении боевой машины пехоты Bradley

Минобороны заявило об уничтожении боевой машины пехоты Bradley на южнодонецком направленииСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские военнослужащие на южнодонецком направлении уничтожили боевую машину пехоты Bradley. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что на данном направлении были уничтожены еще четыре бронированные машины, три пикапа, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-20. Кроме того, Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли до 115 военнослужащих.

Также Вооруженные силы России отразили три атаки ВСУ с помощью ударов авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее Минобороны сообщило, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили 19 беспилотных летательных аппаратов ВСУ в Херсонской и Запорожской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители России не замечают неблагополучные семьи
Пушилин рассказал о попытках ВСУ занять Павловку
Российский врач проткнул орган пациента во время обследования в частной клинике
На российской трассе произошла смертельная авария с грузовиком и автобусом
В Госдуме ответили на вопрос о призывном возрасте срочников в 2023 году
Российский спецназ поразил две американские БМП Bradley
Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на российский город
Москвич обвинил частную клинику в доведении 68-летней матери до комы