Кадыров заявил о выехавших в зоны напряженности силовиках из Чечни

Кадыров заявил, что чеченские бойцы выехали в зоны напряженности для подавления мятежа

Фото: Илона Палей

Бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике выехали в зоны напряженности. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram.

«Мы сделаем все, чтобы сохранить единство России и защитить ее государственность!» — заявил Кадыров.

Ранее он писал, что готов принять жесткие меры против мятежных бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнера». По словам Кадырова, мятеж должен быть подавлен.

В отношении главы ЧВК Евгения Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. Поводом стали обвинения главы ЧВК в адрес российских военных в нанесении удара по тыловым лагерям компании, а также последовавшие за этим угрозы применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, «включая любые блокпосты, любую авиацию».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ножом и огнем: ученик напал на школу в Башкирии
Раскоронованного после убийства Гули вора в законе Амирова поймали в Узбекистане
Молодого россиянина поймали за контрабанду военной продукции
Тело 11-летнего ребенка с ножевыми ранениями нашли в коллекторе в Москве
Глава ФСБ заявил, что военная разведка Украины причастна к атаке на «Крокус». Заказчик теракта до си...
СК назвал возможную причину пожара в «доме-корабле» в Москве
Россиянин на роликах насмерть сбил пенсионерку и получил год ограничения свободы
Российского застройщика задержали по подозрению в мошенничестве на 71 миллион рублей