12-летняя школьница попала в больницу после укуса гадюки под Москвой

Mash: 12-летняя школьница попала в больницу после укуса гадюки в Талдомском горокруге

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В подмосковном Талдомском городском округе 12-летняя школьница попала в больницу после укуса гадюки. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

По информации издания, это произошло в садовом некоммерческом товариществе «Агат». Медики оценивают состояние девочки как средней степени тяжести.

Других подробностей происшествия Mash не привел.

Накануне издание Baza в Telegram-канале сообщило, что с начала лета жители Москвы и Подмосковья стали чаще встречать змей. Отловом пресмыкающихся начали заниматься экстренные службы.

Герпетолог Владислав Старков в беседе с «Лентой.ру» связал появление змей в Москве с человеческим фактором.

Специалист напомнил, что такие пресмыкающиеся, как, например, ужи не представляют опасности для людей. При этом Старков добавил, что на территории Подмосковья и некоторых районов Москвы появление популяций змей в силу климатических причин является обычным явлением.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Единоросы испугались и пытаются снизить пенсионный возраст
Совфед одобрил закон о статусе ветеранов для привлеченных к СВО гражданских лиц
Посольство России в ФРГ осудило передачу Украине ЗРК Patriot
В одном из подразделений войск Донбасса рассказали о военнослужащем из Марокко
МЧС прокомментировало пожар на складах с порохом в российском регионе
«Какие-то силы уже используют эту ситуацию». В СПЧ заявили об отъезде из России бежавшей от родни че...
Россия сбила два украинских истребителя
У танцовщицы случился сердечный приступ во время шоу в «Москва-Сити»